Вторник, 30.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 10 » День памяти юного героя антифашиста
11:53
День памяти юного героя антифашиста

«8 февраля – день юного героя-антифашиста. Более 70 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети, наши ровесники». Такими словами в нашей школе началось торжественное мероприятие, посвящённое памяти юных героев-антифашистов, которое подготовили учащиеся 4 «В» класса МБОУ «Приволжская СОШ №3» под руководством классного руководителя Хамдамовой Л.Л.

«Дети в ту суровую пору были не только жертвами. Они становились и воинами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, они удостоены званий Героев Советского Союза, получали ордена, медали. А были они мальчишками и девчонками. И в указах о награждениях никогда не упоминалось, что речь идёт о детях. Их называли по имени и отчеству, как взрослых. Почему? Потому, что их воинская доблесть стояла в одном строю, плечом к плечу с мужеством взрослых»,- так Путилов Дмитрий, Вострикова Анастасия, , Чеботарев Андрей, Елизарова Софья, Филиппова Вероника продолжили свое выступление.

Учителя начальной школы рассказали трагические истории пионеров- героев: Леня Голиков, Зина Портнова, Марат Казей, Валя Котиков и Таня Савичева.

В заключении учащиеся 4 «В» класса подарили всем белых бумажных журавликов, которые уже третий век считаются символом жизни.

Мы будем помнить всегда тех людей, которые сложили головы за наше счастье, за мир на планете Земля.

Во всех классах прошли классные часы: «Маленькие герои большой войны». Учитель истории Таутенов Е.Б. познакомил учащихся 7-8 классов с рассказами о подвигах юных пионеров, тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину от врагов.

В заключении школьники почтили минутой молчания юных героев антифашистов и всех, кто отдал свои жизни за Победу.

Современные школьники должны знать и помнить о подвигах своих ровесников, ведь юные герои были такими же подростками: учились, общались, дружили, но в их беззаботные детство и юность ворвалась война, и они встали на защиту своей Родины. Глубокое чувство патриотизма не позволило им остаться в стороне, и они наравне со взрослыми бились с врагом и работали не покладая рук.

Просмотров: 168 | Добавил: vin-garipov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Друзья сайта

Астраханская область, Приволжский район, п. Начало, ул. Советская 30 

проезд маршрут №190